根据《建湖县部分中小学、公办幼儿园2019年公开招聘教师公告》精神,经报名、资格初审、笔试程序,现将拟进入面试人员名单予以公布(见附件)。
请进入面试的考生于5月18日—19日(上午8:30—11:30,下午2:30—5:30,节假日正常上班)携带报名材料原件(报考中小学岗位的2018届未就业毕业生需提交所在院校出具的教育行政部门统一印制的《毕业生双向选择就业推荐表》《毕业生就业协议书》和《就业报到证》原件)到建湖县教育局(双湖南路)501室进行资格复审,通过资格复审的考生到建湖县教育局415室缴纳面试费100元。凡在规定的时间内未参加资格复审或未缴纳面试费的考生,视为自动放弃面试资格。
凡通过资格复审且缴纳面试费用的考生,请于5月25日上午6:30前凭笔试准考证、个人身份证到建湖中等专业学校(建湖县城建宝路888号)报到参加面试。
幼教、音乐、体育、美术学科面试内容采取上微型课(70分)加专业技能考核(30分)形式进行,其余学科面试只需上微型课。微型课内容为相关教材某一课时,备课时间为40分钟,上微型课时间为10分钟。
监督电话:0515-86233249 80600071(县纪委第八派驻组)
咨询电话:0515-86232117(县教育局组织人事科)
建湖县教育局
建湖县人力资源和社会保障局
2019年5月17日
附件:
建湖县2019年公开招聘教师拟进入面试人员名单
序号 | 准考证号 | 姓名 | 报考岗位 | 备注 |
1 | 201902001 | 陈其跃 | 103高中数学(镇区) | |
2 | 201902002 | 汤夕帅 | 103高中数学(镇区) | |
1 | 201901016 | 周照东 | 104高中英语(县城) | |
2 | 201901018 | 李盼盼 | 104高中英语(县城) | |
1 | 201902022 | 王再娇 | 110高中生物(县城) | |
2 | 201902024 | 许卫霞 | 110高中生物(县城) | |
1 | 201902030 | 倪世荣 | 112高中政治(县城) | |
2 | 201902028 | 朱凤慧 | 112高中政治(县城) | |
1 | 201913022 | 王卉 | 113高中历史(县城) | |
2 | 201913020 | 尚前程 | 113高中历史(县城) | |
1 | 201915001 | 朱笠 | 116高中体育(县城) | |
2 | 201915002 | 刘赓 | 116高中体育(县城) | |
1 | 201915005 | 金超 | 117高中体育(镇区) | |
2 | 201915006 | 仓子健 | 117高中体育(镇区) | |
1 | 201918022 | 邵京京 | 205技校计算机(县城) | |
1 | 201901007 | 钱懿 | 301初中语文(县城) | |
2 | 201901010 | 左成珊 | 301初中语文(县城) | |
3 | 201901001 | 王惠 | 301初中语文(县城) | |
4 | 201901008 | 朱冬诚 | 301初中语文(县城) | |
5 | 201901003 | 王婷婷 | 301初中语文(县城) | |
6 | 201901005 | 黄婷 | 301初中语文(县城) | 同分同进 |
7 | 201901009 | 戴敏 | 301初中语文(县城) | 同分同进 |
1 | 201901013 | 羊筱筱 | 302初中语文(镇区) | |
1 | 201902006 | 曹旭 | 303初中数学(镇区) | |
2 | 201902016 | 郭敏 | 303初中数学(镇区) | |
3 | 201902010 | 刘慧玲 | 303初中数学(镇区) | |
4 | 201902013 | 潘鑫华 | 303初中数学(镇区) | |
5 | 201902015 | 徐妙 | 303初中数学(镇区) | |
6 | 201902004 | 沈锐 | 303初中数学(镇区) | |
7 | 201902003 | 陈文华 | 303初中数学(镇区) | |
8 | 201902007 | 徐光玥 | 303初中数学(镇区) | |
9 | 201902008 | 韦芮 | 303初中数学(镇区) | |
10 | 201902005 | 章晓东 | 303初中数学(镇区) | |
11 | 201902012 | 廖芳婷 | 303初中数学(镇区) | |
1 | 201901022 | 陆文 | 304初中英语(县城) | |
2 | 201901023 | 颜坤 | 304初中英语(县城) | |
1 | 201901026 | 夏志杰 | 305初中英语(镇区) | |
2 | 201901029 | 徐亚慧 | 305初中英语(镇区) | |
3 | 201901028 | 王思捷 | 305初中英语(镇区) | |
4 | 201901024 | 陈鹏 | 305初中英语(镇区) | |
1 | 201902018 | 丁雪 | 308初中化学(县城) | |
2 | 201902021 | 魏修伟 | 308初中化学(县城) | |
1 | 201902025 | 周锦玉 | 309初中生物(县城) | |
2 | 201902027 | 韦艳娟 | 309初中生物(县城) | |
1 | 201913026 | 柳慧敏 | 312初中历史(县城) | |
2 | 201913023 | 李增泽 | 312初中历史(县城) | 同分同进 |
3 | 201913024 | 陆梅 | 312初中历史(县城) | 同分同进 |
4 | 201913025 | 黄令娇 | 312初中历史(县城) | 同分同进 |
1 | 201914001 | 孟居连 | 314初中音乐(县城) | |
2 | 201914003 | 朱新悦 | 314初中音乐(县城) | |
3 | 201914002 | 徐蓓蓓 | 314初中音乐(县城) | |
4 | 201914005 | 边宇 | 314初中音乐(县城) | |
1 | 201914009 | 潘影 | 315初中音乐(镇区) | |
2 | 201914010 | 张凡 | 315初中音乐(镇区) | |
1 | 201915008 | 武一芸 | 316初中体育(县城) | |
2 | 201915009 | 何胡国 | 316初中体育(县城) | |
3 | 201915007 | 蒋开梁 | 316初中体育(县城) | |
4 | 201915013 | 陶巍 | 316初中体育(县城) | |
5 | 201915012 | 张伟东 | 316初中体育(县城) | |
1 | 201915017 | 伏成龙 | 317初中体育(镇区) | |
1 | 201918018 | 施旭玲 | 318初中计算机(县城) | |
1 | 201904001 | 金欣彤 | 401小学语文(县城) | |
2 | 201903030 | 陈昕 | 401小学语文(县城) | |
3 | 201904020 | 夏利 | 401小学语文(县城) | |
4 | 201904030 | 曾玥 | 401小学语文(县城) | |
5 | 201903010 | 王庆子 | 401小学语文(县城) | |
6 | 201903022 | 王昶 | 401小学语文(县城) | |
7 | 201904029 | 周蕾 | 401小学语文(县城) | |
8 | 201905001 | 徐畅 | 401小学语文(县城) | |
9 | 201903002 | 曹蕊 | 401小学语文(县城) | |
10 | 201904019 | 杨悦 | 401小学语文(县城) | |
11 | 201905009 | 丁晨晨 | 401小学语文(县城) | |
12 | 201903021 | 姚云 | 401小学语文(县城) | |
13 | 201904005 | 葛婷滟 | 401小学语文(县城) | |
14 | 201903008 | 杭婷 | 401小学语文(县城) | |
15 | 201903025 | 李敏 | 401小学语文(县城) | |
16 | 201904007 | 王静 | 401小学语文(县城) | |
17 | 201903009 | 戴俊 | 401小学语文(县城) | |
18 | 201903012 | 王静怡 | 401小学语文(县城) | |
19 | 201905007 | 张海艳 | 401小学语文(县城) | |
20 | 201905008 | 夏金玲 | 401小学语文(县城) | |
21 | 201904018 | 张诗芬 | 401小学语文(县城) | |
22 | 201904022 | 王婷 | 401小学语文(县城) | |
23 | 201903001 | 王瑶瑶 | 401小学语文(县城) | 同分同进 |
24 | 201903020 | 刘霜 | 401小学语文(县城) | 同分同进 |
25 | 201903028 | 王嘉琪 | 401小学语文(县城) | 同分同进 |
26 | 201904025 | 沈晓霞 | 401小学语文(县城) | 同分同进 |
27 | 201904027 | 蔡娜 | 401小学语文(县城) | 同分同进 |
28 | 201904028 | 陈烨 | 401小学语文(县城) | 同分同进 |
1 | 201905025 | 付婷 | 402小学语文(镇区) | |
2 | 201905021 | 施展 | 402小学语文(镇区) | |
3 | 201905016 | 孙长玉 | 402小学语文(镇区) | |
4 | 201905020 | 韩雯慧 | 402小学语文(镇区) | |
5 | 201905017 | 徐家欢 | 402小学语文(镇区) | |
6 | 201905024 | 刘开昊 | 402小学语文(镇区) | |
7 | 201905026 | 陈旭 | 402小学语文(镇区) | |
8 | 201905028 | 王婷 | 402小学语文(镇区) | |
1 | 201907027 | 杨扬 | 403小学数学(县城) | |
2 | 201906028 | 韦春燕 | 403小学数学(县城) | |
3 | 201906001 | 沈娜 | 403小学数学(县城) | |
4 | 201906024 | 刘聪 | 403小学数学(县城) | |
5 | 201907003 | 林芝 | 403小学数学(县城) | |
6 | 201907006 | 柏昕萌 | 403小学数学(县城) | |
7 | 201907011 | 尹志婷 | 403小学数学(县城) | |
8 | 201906017 | 徐梦楠 | 403小学数学(县城) | |
9 | 201906020 | 陈清玲 | 403小学数学(县城) | |
10 | 201907019 | 翁文欣 | 403小学数学(县城) | |
11 | 201909002 | 唐月 | 403小学数学(县城) | |
12 | 201907016 | 邵怡 | 403小学数学(县城) | |
13 | 201908001 | 侍柏 | 403小学数学(县城) | |
14 | 201908015 | 戴国娟 | 403小学数学(县城) | |
15 | 201908029 | 陈红 | 403小学数学(县城) | |
16 | 201906005 | 杨婷婷 | 403小学数学(县城) | 同分同进 |
17 | 201906023 | 荀菁华 | 403小学数学(县城) | 同分同进 |
18 | 201906025 | 李进航 | 403小学数学(县城) | 同分同进 |
19 | 201907007 | 龚月 | 403小学数学(县城) | 同分同进 |
20 | 201907014 | 宋萌萌 | 403小学数学(县城) | 同分同进 |
21 | 201907025 | 陈奕屺 | 403小学数学(县城) | 同分同进 |
22 | 201908010 | 钱丽丽 | 403小学数学(县城) | 同分同进 |
1 | 201910029 | 王丽媛 | 404小学数学(镇区) | |
2 | 201909019 | 花蕾 | 404小学数学(镇区) | |
3 | 201909020 | 高丽丽 | 404小学数学(镇区) | |
4 | 201909022 | 陈可 | 404小学数学(镇区) | |
5 | 201909029 | 董凡 | 404小学数学(镇区) | |
6 | 201910034 | 倪云 | 404小学数学(镇区) | |
7 | 201909030 | 张加芹 | 404小学数学(镇区) | |
8 | 201909027 | 张桂斌 | 404小学数学(镇区) | |
9 | 201909028 | 戴明敏 | 404小学数学(镇区) | |
10 | 201910013 | 陈亭婷 | 404小学数学(镇区) | |
11 | 201910033 | 宋艳 | 404小学数学(镇区) | |
12 | 201910006 | 范皓 | 404小学数学(镇区) | |
13 | 201910012 | 刘静 | 404小学数学(镇区) | |
14 | 201909010 | 龚志婷 | 404小学数学(镇区) | |
15 | 201910005 | 许文宜 | 404小学数学(镇区) | |
16 | 201910023 | 朱芊米 | 404小学数学(镇区) | |
17 | 201910025 | 单婷雯 | 404小学数学(镇区) | |
18 | 201910002 | 周杰 | 404小学数学(镇区) | 同分同进 |
19 | 201910009 | 丁杨 | 404小学数学(镇区) | 同分同进 |
20 | 201910032 | 倪玉华 | 404小学数学(镇区) | 同分同进 |
1 | 201912003 | 张敏 | 405小学英语(县城) | |
2 | 201911015 | 丁然 | 405小学英语(县城) | |
3 | 201912019 | 陈蓉蓉 | 405小学英语(县城) | |
4 | 201911004 | 洪志慧 | 405小学英语(县城) | |
5 | 201912007 | 赵骁 | 405小学英语(县城) | |
6 | 201912027 | 赵霞 | 405小学英语(县城) | |
7 | 201912009 | 董秦 | 405小学英语(县城) | |
8 | 201912014 | 钱海霞 | 405小学英语(县城) | |
9 | 201912021 | 王晨璐 | 405小学英语(县城) | |
10 | 201911025 | 孙亚萌 | 405小学英语(县城) | |
11 | 201912028 | 陆广旻 | 405小学英语(县城) | |
12 | 201911010 | 肖广华 | 405小学英语(县城) | 同分同进 |
13 | 201911013 | 张悦 | 405小学英语(县城) | 同分同进 |
14 | 201911019 | 夏艳 | 405小学英语(县城) | 同分同进 |
15 | 201911020 | 王慧 | 405小学英语(县城) | 同分同进 |
16 | 201911022 | 夏正媛 | 405小学英语(县城) | 同分同进 |
17 | 201912004 | 刘思敏 | 405小学英语(县城) | 同分同进 |
18 | 201912015 | 奚璐 | 405小学英语(县城) | 同分同进 |
19 | 201912018 | 付晶晶 | 405小学英语(县城) | 同分同进 |
20 | 201912022 | 杨青 | 405小学英语(县城) | 同分同进 |
21 | 201912023 | 庄志宇 | 405小学英语(县城) | 同分同进 |
22 | 201912024 | 李沁 | 405小学英语(县城) | 同分同进 |
1 | 201912030 | 谈君仪 | 406小学英语(镇区) | |
2 | 201913002 | 陈政 | 406小学英语(镇区) | |
3 | 201913001 | 吕文婷 | 406小学英语(镇区) | |
4 | 201913006 | 江山 | 406小学英语(镇区) | |
5 | 201913015 | 仇萍萍 | 406小学英语(镇区) | |
6 | 201913003 | 彭慧 | 406小学英语(镇区) | |
7 | 201913016 | 王蓉 | 406小学英语(镇区) | |
8 | 201913005 | 成欣芸 | 406小学英语(镇区) | |
9 | 201913011 | 陈宇 | 406小学英语(镇区) | |
10 | 201913010 | 程明珠 | 406小学英语(镇区) | 同分同进 |
11 | 201913013 | 李垒 | 406小学英语(镇区) | 同分同进 |
12 | 201913017 | 王静怡 | 406小学英语(镇区) | 同分同进 |
1 | 201914026 | 于美晨 | 407小学音乐(县城) | |
2 | 201914029 | 袁箐 | 407小学音乐(县城) | |
3 | 201914019 | 王悦璐 | 407小学音乐(县城) | |
4 | 201914015 | 施静 | 407小学音乐(县城) | 同分同进 |
5 | 201914022 | 郭玥 | 407小学音乐(县城) | 同分同进 |
1 | 201914032 | 庄曼玉 | 408小学音乐(镇区) | |
2 | 201914034 | 王京 | 408小学音乐(镇区) | |
1 | 201915030 | 邵骏俊 | 409小学体育(县城) | |
2 | 201915019 | 江静 | 409小学体育(县城) | |
3 | 201915028 | 倪其耀 | 409小学体育(县城) | |
4 | 201915020 | 金政权 | 409小学体育(县城) | |
5 | 201915032 | 李方跃 | 409小学体育(县城) | |
6 | 201915033 | 高强强 | 409小学体育(县城) | |
7 | 201915023 | 陆晨 | 409小学体育(县城) | |
8 | 201915026 | 范雨轩 | 409小学体育(县城) | |
9 | 201915021 | 王耀 | 409小学体育(县城) | |
10 | 201915018 | 陈郡杰 | 409小学体育(县城) | |
1 | 201915034 | 刘昊 | 410小学体育(镇区) | |
1 | 201916017 | 王慧 | 411小学美术(县城) | |
2 | 201918001 | 吴雪 | 411小学美术(县城) | |
3 | 201916001 | 陈琪 | 411小学美术(县城) | |
4 | 201916018 | 史文舒 | 411小学美术(县城) | |
1 | 201918011 | 杜洁 | 412小学美术(镇区) | |
2 | 201918012 | 涂胜 | 412小学美术(镇区) | |
1 | 201913028 | 葛劲 | 501小学特殊教育(县城) | |
1 | 201937006 | 刘瑶瑶 | 502宝塔镇中心幼儿园(幼儿园) | |
2 | 201924006 | 何秀秀 | 502宝塔镇中心幼儿园(幼儿园) | |
1 | 201934017 | 蒯倩倩 | 502草堰口幼儿园(幼儿园) | |
2 | 201919028 | 许波 | 502草堰口幼儿园(幼儿园) | |
1 | 201937026 | 秦书娴 | 502翠湖幼儿园(幼儿园) | |
2 | 201929009 | 袁雅文 | 502翠湖幼儿园(幼儿园) | |
3 | 201936004 | 汤慧 | 502翠湖幼儿园(幼儿园) | |
4 | 201947021 | 赵静 | 502翠湖幼儿园(幼儿园) | |
1 | 201936006 | 许佳 | 502二小幼儿园(幼儿园) | |
2 | 201949021 | 夏婷 | 502二小幼儿园(幼儿园) | |
1 | 201946027 | 姜笑语 | 502冈西镇中心幼儿园(幼儿园) | |
2 | 201930022 | 郑晔 | 502冈西镇中心幼儿园(幼儿园) | |
1 | 201939025 | 李婷 | 502高新区幼儿园(幼儿园) | |
2 | 201942002 | 姜琦 | 502高新区幼儿园(幼儿园) | |
1 | 201921029 | 夏文静 | 502高作镇中心幼儿园(幼儿园) | |
2 | 201949004 | 朱玉婷 | 502高作镇中心幼儿园(幼儿园) | |
1 | 201948004 | 颜萍 | 502湖景幼儿园(幼儿园) | |
2 | 201948021 | 裴海燕 | 502湖景幼儿园(幼儿园) | |
1 | 201941020 | 陈娟 | 502建阳镇中心幼儿园(幼儿园) | |
2 | 201926017 | 陈梦 | 502建阳镇中心幼儿园(幼儿园) | |
1 | 201948025 | 杨婷婷 | 502进修幼儿园(幼儿园) | |
2 | 201950011 | 辛抒篪 | 502进修幼儿园(幼儿园) | |
1 | 201933019 | 霍艳 | 502九龙口镇中心幼儿园(幼儿园) | |
2 | 201935024 | 朱琳 | 502九龙口镇中心幼儿园(幼儿园) | |
1 | 201939023 | 于海玲 | 502开发区中心幼儿园(幼儿园) | |
2 | 201941001 | 王明雪 | 502开发区中心幼儿园(幼儿园) | |
1 | 201931012 | 王丽君 | 502芦沟镇中心幼儿园(幼儿园) | |
2 | 201947005 | 杨元春 | 502芦沟镇中心幼儿园(幼儿园) | |
1 | 201928013 | 童瑶瑶 | 502庆丰镇中心幼儿园(幼儿园) | 同分同进 |
2 | 201930020 | 刘梦姣 | 502庆丰镇中心幼儿园(幼儿园) | 同分同进 |
3 | 201944009 | 崇静静 | 502庆丰镇中心幼儿园(幼儿园) | 同分同进 |
1 | 201942025 | 许晶晶 | 502森达幼儿园(幼儿园) | |
2 | 201939017 | 李悦 | 502森达幼儿园(幼儿园) | |
1 | 201919014 | 孟瑶瑶 | 502上冈镇中心幼儿园(幼儿园) | |
2 | 201923026 | 戴美 | 502上冈镇中心幼儿园(幼儿园) | 同分同进 |
3 | 201930018 | 顾淑君 | 502上冈镇中心幼儿园(幼儿园) | 同分同进 |
1 | 201939019 | 邵建霞 | 502实小幼儿园(幼儿园) | |
2 | 201945001 | 付钰 | 502实小幼儿园(幼儿园) | |
1 | 201936015 | 韩康丽 | 502实验幼儿园(幼儿园) | |
2 | 201920003 | 刘克慧 | 502实验幼儿园(幼儿园) | |
3 | 201919012 | 路德艳 | 502实验幼儿园(幼儿园) | |
4 | 201939024 | 孙青 | 502实验幼儿园(幼儿园) | |
1 | 201949027 | 闵雯 | 502西塘丽景幼儿园(幼儿园) | |
2 | 201921004 | 姚姝驰 | 502西塘丽景幼儿园(幼儿园) | |
1 | 201948026 | 张清倩 | 502希望广场幼儿园(幼儿园) | |
2 | 201927009 | 薛佳琳 | 502希望广场幼儿园(幼儿园) | |
1 | 201926030 | 何洁 | 502县幼儿园(幼儿园) | |
2 | 201921011 | 祁镜 | 502县幼儿园(幼儿园) | |
3 | 201923021 | 夏雨迪 | 502县幼儿园(幼儿园) | |
4 | 201949001 | 王洪静 | 502县幼儿园(幼儿园) | |
1 | 201922001 | 闵晓涵 | 502县中心幼儿园(幼儿园) | |
2 | 201945013 | 宋回归 | 502县中心幼儿园(幼儿园) | |
3 | 201936009 | 吕吉 | 502县中心幼儿园(幼儿园) | |
4 | 201940005 | 张丹 | 502县中心幼儿园(幼儿园) | |
1 | 201923011 | 李婷 | 502沿河镇中心幼儿园(幼儿园) | |
2 | 201930002 | 李俊蓉 | 502沿河镇中心幼儿园(幼儿园) | |
1 | 201929004 | 徐福巧 | 502颜单镇中心幼儿园(幼儿园) | |
2 | 201945014 | 夏怡雪 | 502颜单镇中心幼儿园(幼儿园) | |
1 | 201945005 | 吴双双 | 502育红幼儿园(幼儿园) | |
2 | 201941011 | 高卉 | 502育红幼儿园(幼儿园) | |
1 | 201927010 | 钟章青 | 502钟庄幼儿园(幼儿园) | |
2 | 201936018 | 朱妲妮 | 502钟庄幼儿园(幼儿园) |